Hiver 2019

 
     
       
Jour Heures Cours Professeur
       
       
Lundi 17h à 18h30 Exploration en mouvement Marie Éve Bernard
  18h30 à 20h Défi-Tonus fitness Méryse
  18h30 à 20h Danse Africaine Aziz
  18h30 à 20h Swing Balboa Studio 88
  20h à 22h Swing Studio 88
  20h à 21h30 Aérobie Sylvain
       
Mardi 13h à 14h15 Pratiques de danse tzigane Jumelles Chabot
  17h à 18h Capoeira Denis Rail
  18h30 à 20h Danse africaine Éstelle Lavoie
  18h30 à 21h30 Samba de Gaffieira Jean-François Bourdon
  20h à 22h Swing Studio 88
  20h à 22h Swing Studio 88
       
Mercredi 10h à 11h30 Flamenco (Enfants) Aurélie Brunelle
  17h à 18h30 Exploration en mouvement (enfants) Marie Éve Bernard
  18h30 à  20h Groove Fitness Méryse
  18h15 à 19h30 Flamenco (Débutants 2) Aurélie Brunelle
  19h45 à 21h Flamenco (Débutants 1) Aurélie Brunelle
  18h à 19h30 Danse Tsigane Russe (Débutant-inter) Gaelle Pouliquen
  19h 30 à 21h Danse Tsigane Russe (Débutant-avancé) Gaelle Pouliquen
  1830h à 20h  (Débutant/Inter.) Hip Hop Coréen East2west
  20h à 21h30 (Tous Niveaux) Danse K- pop (Artistes masculins) East2west
       
Jeudi 13h à 14h15 Pratiques de danse tzigane Jumelles Chabot
  17h à 18h Capoeira Denis Rail
  18h45 à 20h Flamenco (Avancé) Aurélie Brunelle
  18h30 à 21h30 Samba de Gaffieira Jean-François Bourdon
  18h15 à 20h Danse Gitane avancée Dominique Favreau
  20h à 21h30 Aérobie Sylvain
  20h à 22h Dance urbaine Roxanne Rioux
       
Vendredi 11h à 12h45 Danse Gitane Dominique Favreau
  13h à 14h15 Pratiques de danse tzigane Jumelles Chabot
  18h30 à 20h Danse orientale Zeina
  18h30 à 19h30 Danse Fitness Méryse
  18h30 à 19h30 Danse urbaine enfants Farah Camille
  19h30 à 20h30 Danse urbaine enfants Farah Camille
  7h30 à 21h (Intermediaire) Hip Hop Coréen East2west
  18h à 19h30 (Tous Niveaux) Danse K-pop (Artistes féminins) East2west
       
Samedi 10h30 à 12h00 Tai Ji Quan Julie Turconi
  11h à 12h45h Danse gitane (gypsy yoga danse) pour tous Dominique Favreau
  11h à 14h Divartcité danse pour jeunes Farah Camille
       
Dimanche 11h à 12h30 ( les 31 mars et 7 et 14 avril) Yoga Kundalini (Detox du corps et du mental ) Isabelle
  14h à 15h30 Danse Orientale 1 Zeina
  15h30 à 17h Danse Orientale 2 Zeina
  16h à 17h15  Danse Tahitienne Polynésienne Jumelles Chabot
  17h30 à 18h45 Danse Tzigane avec la technique de Pétia Iourtchenko Jumelles Chabot
  13h à 15h Cercle de voix Robin Gorn
       
  Ateliers  
Tous les 2 vendredis du mois De septembre 2018 à juin 2019 Family danse et Danse latines Émile
Dates à déterminer Heures à déterminer Exploration en mouvement Marie Éve Bernard
     
  ©  copyright Association des Professeurs et Usagers du Studio Caravane

6262 St Hubert, Montréal, QC  H2S 2M2

514-890-6055